У нас двое детей одному 2 года, второму 7 месяцев. Кому достанутся дети после развода? Он угрожает мне что не отдаст мне детей.
Здравствуйте! Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Ст. 65 Семейного кодекса РФ
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей.