Что делать, если отец ребенка не навещает его и пытается его выкрасть из детского сада?
Помогите в вопросе. Мужчина бросил меня беременной, в браке не состояли! Ребенка признал, запись в свидетельстве о рождении имеется. Потом я сменила фамилию ребенка на свою (от первого брака). Ребенка отец не навещает и не помогает. Алименты выплачивает (после моих жалоб вплоть до президента!) На днях пытался выкрасть ребенка из детского сада для неизвестных мне целей. Обратилась к адвокату чтоб лишить родительских прав, мне сказали что нет оснований он платит алименты. Я боюсь водить ребенка в садик, вдруг заберет ребенка. Ребенок с ним не знаком, боюсь за его психику! В органах опеки всю ситуацию знают и поддерживают меня в плане его лишения родительских прав, но для адвоката не достаточно оснований! Подскажите что мне делать? Заранее благодарна!
Лучший ответ
Заявление в полицию о факте такой попытки подавали? В Семейном кодексе РФ нет указания, что если платятся алименты, то другие основания лишения родительских прав не применяются. Посмотрите их сами в интернете и примите решение по какому пути будете действовать. Удачи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!