Имею ли я право оставить алименты на ребенка после отказа отец от него?
Лишение родительских прав.
Мужчина не занимается воспитанием своего ребенка, при том он бросил меня беременной. В браке мы не состояли. Но после рождения он признал ребенка и записан в свидет. О рождении как отец. Ребенок его не интересует. На днях он пытался выкрасть ребенка из детского сада, для неизвестных мне целей. При моих обращениях в полицию и в органы опеки мне говорят что он отец и имеет право на ребенка. А ведь он не воспитывал его и ребенок его даже не знает! (какова будет у ребенка психика если для ребенка по сути это чужой дядя!) Вчера я предложила ему отказаться от прав на ребенка в замен на то что я откажусь от алиментов! Он рад и готов это сделать. Но подумав ночь я передумала лишать ребенка хоть какой то матер. Поддержки. Помогите в вопросе: Если я дождусь всего окончания процесса об отказе от ребенка отцом, имею ли я право оставить алименты на ребенка?
Лучший ответ
Лишение родительских прав производится через суд (ст. 69 СК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!