Процесс оспаривания отцовства - будут ли перечисляться алименты на ребенка?

Бывший муж не выплачивает на ребенка алименты в течении 2 лет. Алименты взыскивают после развода, с 2008 года. В данный момент ИЛ отправили ему на работу с расчетом всей задолженности. После этого он сразу подал иск в суд об оспаривании отцовства. Скажите пожалуйста, пока идет процесс оспаривания отцовства мне будут перечисляться алименты на ребенка по ИЛ?

Лучший ответ

Супруг может попросить об отсрочке в исполнении решения по алиментам, так как решается вопрос об отцовстве.

Если будет установлено, что отец не он, то возможно он обратится за взысканием уплаченных сумм

Спасибо за ответ!

Если он (ваш бывший супруг) обратиться к суду с просьбой (ходатайство) приостановить исполнительное производство и суд придет к выводу , что ходатайство может быть удовлетворено в связи с доказательствами предоставленными суду.

Спасибо за ответ!