Хабаровск, 04.10.2015, 03:08

Вынесено решение о выплате алиментов, но я хочу оспорить отцовство - нужно ли мне платить долг во время процесса?

Вопрос №8234614 из г. Хабаровск
опубликован 04.10.2015, 03:08
В отношении меня вынесено решение, выплачивать алименты. Я и их не плачу, долг 87000. Я хочу подать иск на оспаривание отцовства, скажите должен ли я буду платить долг по алиментам, пока будет идти процесс оспаривания отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это я сначала должен заплатить 90000+расходы на ДНК,а потом узнаю,что это не мой ребёнок?Насколько я знаю,назад алименты мне не вернут.

04.10.2015, 03:48

Нет. Подайте иск в суд. Экспертизу назначайте судебную - стоит она около 25000 руб. Если суд признает то что Вы не отец то и тогда опять обратитесь в суд и оспорьте сумму долга.

04.10.2015, 03:53

Пока долг есть - платить обязаны. После того как отцовство оспорите - оспорите и начисления.

04.10.2015, 03:09

Это я сначала должен заплатить 90000+расходы на ДНК,а потом узнаю,что это не мой ребёнок?Насколько я знаю,назад алименты мне не вернут.

04.10.2015, 03:48

Нет. Подайте иск в суд. Экспертизу назначайте судебную - стоит она около 25000 руб. Если суд признает то что Вы не отец то и тогда опять обратитесь в суд и оспорьте сумму долга.

04.10.2015, 03:53