Как распределить платежи за долги по квартплате между всеми членами семьи?
Такая ситуация: За несколько лет за квартплату скопился долг (130 тыс. +20 тыс. за свет +60 тыс за тепло энергию). Мама на пенсии у нее взыскивают 50% от её пенсии, брат не работает, сестра работает на карту получает около 4 х тыс рублей на карту а остальные 20 тыс на руки, и у меня с карты снимают по 15-20 тыс в мес. В данной квартире проживают мама, брат, сестра с мужем и ребенком (я не проживаю). А деньги снимают только у меня и у мамы. Как сделать чтобы долг за квартиру платила и сестра тоже?
Лучший ответ
никак Вы так не сделаете, поскольку, так понимаю, долг взыскан в солидарном порядке, поэтому судебным приставам все равно кто будет платить по солидарной ответственности.
Спасибо за ответ!