Как избежать блокировки карт при наличии кредитного долга - опыт с мамой
У моей мамы такая ситуация: несколько лет назад мама взяла кредит в Хоум кредит банке, платила изначально как положено, стали задерживать зарплату, появились просрочки, в итоге в 2014 присудили оплатить 160000 руб. Мама работает официально, получает зарплату на карту втб около 8000 и вышла на пенсию, получает около 10000 на карту сбербанка. Почти 2 года от приставов ничего не было слышно, хотя мама звонила, узнавала по поводу долга, ей говорили ждите. Исполнительное производство от 5.10.2016 года. Я так понимаю они могут без предупреждения заблокировать все карты. Судья маме сказал, что по поводу рассрочки оплаты долга можно поговорить с приставом. Как нам лучше сделать, чтоб маме не заблокировали карты? Спасибо.
Лучший ответ
Как нам лучше сделать, чтоб маме не заблокировали карты? Спасибо.представить справку, что счет зарплатный, могут удерживать не более 50 процентов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Арест в любой случае наложат, приставу предоставите справку. Что на эту карту поступает пенсия. Более 50% не имеют права снимать, по поводу рассрочки пристав не решает, а решает суд по вашему заявлению при наличии оснований.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Как нам лучше сделать, чтоб маме не заблокировали карты? Спасибо.
Более 50% дохода не имеют права взыскивать, обратитесь к приставу с подтверждением, что счет зарплатный (пенсионный)
Вы мне очень помогли, спасибо!