Права сына на квартиру в ипотеке и их распределение в случае развода
Какие права имееет мой сын на квартиру, которая находится в ипотеке. Им бы сделан первоначальный взнос, получен ДДУ на его имя. Квартира еще строится. Сын вступает в брак. Какие права на квартиру у него остаются, как будет разделена квартира в случае развода (если таковой может случиться) Второй супруг приобретае право на половину квартиры или суммы ипотечного кредита, которая выплачена в браке?
Лучший ответ
Супруга получит право на половину суммы, выплаченной во время брака. Советую составить брачный договор или соглашение о разделе имущества супругов и исключить квартиру из состава супружеского имущества.
Благодарю Вас за полезную консультацию!