Как подать на раздел земельного участка и незарегистрированного дома в браке - необходимые документы и процедура.
Состою в браке. Земельный участок оформлен на супруга, на участке стоит дом не оформленный. Могу ли я подать на раздел участка и дома, какие документы нужны?
Вы не указали на основании чего у супруга возникло право собственности на земельный участок. Кто строил дом.....Уточните свой вопрос.
Для начала нужно оформить в собственность дом. участок приобретен в браке? если нет, то срочно оформляйте дом.
Если участок приобретен по возмездной сделке в браке или был предоставлен администрацией на семью, то право на раздел имеете.