1. Порядок раздела дома, построенного в период брака на дачном участке, с учетом его нотариальной оформленности у бывшей супруги.\n2. Право бывшей супруги на продажу (подарок) дома, постро
Игорь! Первое, что нужно сделать, это обратиться в суд с иском о разделе дома. При этом нужно обратиться к суду с ходатайством о принятии мер по обеспечению иска - наложении ареста, запрещении регистрации сделок с домом...
Второе. Бывшая может продать дом - право собственности оформлено за пределами периода брака, а потому никто Ваше согласие на продажу исспрашивать не будет.
Третье. Если бывшая уже произвела отчуждение дома, то Вам придется дополнять исковые требования требованием о признании сделки по отчуждению дома недействительной и просить суд о применении последствий признания сделки недействительной, т.е., в частности, возврате дома.