Каким образом судебные приставы могут арестовать наше имущество, если муж не выплатил долг по кредиту, взятому до брака?

Могут ли судебные приставы арестовать наше имущество в случае, если муж не оплатил долг по своему кредиту, взятому до заключения брака.

Лучший ответ

Теоретически могут. Если будет акт ареста, и у вас есть документы (доказательства) что это имущество принадлежит вам, обращайтесь в суд с иском об исключении имущества из описи/ из под ареста.

Из совместно нажитого имущества приставы могут выделить долю супруга (согласно семейного кодекса).

Будут вопросы пишите в личку.

Спасибо за ответ!