Судебное разбирательство о наследовании после смерти бабушки - претензии племянника и основание их подачи
После смерти бабушка оставила завещание на (внука, внучку, и подругу). Все перечисленный заявили о желании принять наследство. В процессе оформления документов объявился ее племянник изъявив желание тоже претендовать на ее наследство. Оформление докумментов приостановил нотариус, теперь прислали повестку в суд. Законно ли это? на каком основании племянник может претендовать на имущество и на основании каких статьей в законе? И в чью пользу возможно решение суда?
Суд. повестка не может быть незаконной априори.
Основание - см. главы 61-64 ГК РФ, там все найдете.
В чью пользу - кто докажет свое позицию.