Шаблон официальной претензии - Требование профессионального ремонта кровли после затопления квартиры, адресованное управляющему ТСЖ
Мне необходим шаблон официальной претензии по затоплению квартиры с кровли и требованием профессионального ремонта кровли на имя управляющего ТСЖ.
Так как это, скорее всего, аварийная ситуация, для начала пригласите специалистов ПТО вашего ТСЖ с целью составления акта о затоплении квартиры, где они должны провести проверку и указать причину. Потом обратитесь в организацию, которая занимается оценкой ущерба, получите заключение от них и обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда, причинённого в результате залития жилого помещения. В этом же иске можете потребовать с ТСЖ устранить причину, то есть отремонтировать крышу.