Может ли бабушка выписать сына из квартиры на основании его доли в приватизированном жилье?
Мой сын 23 года прописан у бабушки. Он участвовал в приватизации моего жилья, его 1/5 равна 8 кв.м, у бабушки квартира муниципальная, она хочет выписать моего сына через суд, на основании, что у него есть жильё, может ли она это сделать?
размер доли в праве собственности на подлежит определению и выделу в натуре, поэтому количество метров значения не имеет.
Если бабушкина квартира приватизирована, то может, т.к. внук не является членом ее семьи. Если же нет, то сделать это будет очень затруднительно. наличие собственности - не основания для принудительного снятия с регистрационного учета.
может ли она это сделать?
Может