Продажа приватизированной квартиры с проживающим несовершеннолетним ребенком - как правильно оформить и какие документы требуются
У меня возник вопрос при продаже приватезированной квартиры, с проживанием несовершеннолетнего ребенка.. Дочь имеет приватезированную квартиру (приватизация была до рождения ее ребенка).. Сейчас она решила переехать в другой р-он,но в этой же области.. Как правильно сделать? Прописать ребенка-это первое.. Обязательно ли надо прописывать ребенка вместе с родителями (с одним из родителей), перед продажей? Надо ли обращаться в органы опеки для разрешения продажи, если ребенок не собственник жилья? И в силу занятости дочери, бабушке придется заниматься всем этим.. Могут ли мне отказать в опеке (имея нотариально заверенную доверенность на право продажи на мое имя).. Спасибо.
Лучший ответ
Когда несовершеннолетний ребенок не является собственником квартиры, а только зарегистрирован, то разрешение органов опеки и попечительства на продажу не требуется.
При наличии доверенности на продажу Вы имеете право обращаться в любые органы, том числе и в орган опеки и попечительства, для получения необходимых документов.
Прописать ребенка можно и после совершения сделки.
Вы мне очень помогли, спасибо!