Возможно ли уменьшить алименты на первого ребенка при наличии второго и какие документы необходимо предоставить для этого?
У меня от первого брака есть ребёнок, в нынешнем браке тоже ребёнок, могу ли я уменьшить алименты на первого ребёнка (плачу по 25 % на двоих детей), какие документы для этого нужны и куда обратиться? Спасибо.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. Руководствуясь ст. 119 Семейного кодекса РФ в случае изменения материального или семейного положения одной из сторон, а также с учетом иных заслуживающих внимания интересов суд вправе по требованию любой из сторон изменить ранее установленный размер алиментов или освободить обязанное лицо от их уплаты.
Документы: Св-во о рождении детей. Копия исполнительного документа.
Да в судебном порядке можете уменьшить. Обращайтесь с иском в суд