Вопросы по оплате счета за горячую воду после замены неисправного счетчика

У меня в квартире был неисправен счетчик горячей воды на кухне, сейчас его уже поменяли. Так как доступ к нему ограничен и я не знал как его заменить время замены затянулось с 08.2013 по 05.2014. В квартире у меня 4 счетчика (1 на холодную воду и 1 на горячую установлен в туалете, используется на туалет и ванную. 1 на холодную воду и 1 на горячую установлен на кухне и используется только кухню) Потребление горячей на кухне меньше 1 куб в месяц (вычислил из старых расчетов). Счетчик остановился на отметке 11 куб., я оплачивал каждый месяц вперед по 1 куб - итого вышло 9,765 куб. Управляющая компания выставила мне сумму 12287,88 - 1034,39 возврат моей оплаты, итого 11253,49 на основании норматив (прописаны 2-е взрослых, 2-ое детей. Вопрос 1) Можно ли это как то оспорить? 2) Если мне все же придется оплачивать, возвратит ли мне эту сумму служба социальной поддержки, т.к. нам возмещают часть коммунальной оплаты на основании малообеспеченной семьи.
Лучший ответ

При неисправном счетчике начисление по нормативам правомерно.

Платить придется.

Конечно можно проверить:

1. Из показаний общедомового счетчика вычислить расход всего дома за этот период

2. Из показаний квартирных счетчиков всех остальных квартир вычислить расход за этот период всего дома кроме Вашей квартиры

3. начисленный Вам расход не должен превышать разницу между 1 и 2

Сделать это сложно. Во-первых, УК не захочет предоставлять Вам показания счетчиков всех других квартир.Во-вторых, люди часто несвоевременно указывают показания