Один раз, или столько, сколько меня остановят инспектора ГАИ?
Скажите пожалуйста, если у меня не пройден техосмотр автомобиля, сколько раз будет составлен протокол о правонарушении и сколько раз у меня возникнет обязанность заплатить админитсративный штраф по пути следования из города на дачу? Один раз, или столько, сколько меня остановят инспектора ГАИ? Каков размер штрафа?
С уважением Андрей.
Уважаемый Андрей!
не рекомндую Вам рисковать. поскольку ПДД запрещают эксплуатацию транспортного средства не прошедшего технический осмотр, т.е. а/м признается неисправным. а соотвественно составлять протоколы можно через каждые 100 метров, но можно и поставить Вас на штрафстоянку до устранения недостатков