Скажите пожалуйста: что я теряю, и что он приобретает, если я всё-таки пропишу его у себя?
Я состою в граждансом браке. От этого человека я имею ребёнка. Я хочу прописать этого человека у себя на квартире. Скажите пожалуйста: что я теряю, и что он приобретает, если я всё-таки пропишу его у себя?
Лучший ответ
Уважаеммая Екатерина!
В настоящее время институт прописки заменен регисрацией.
При регистрации по месту жительства лицо приобретает право на жилищные метры (аналог постоянной прописки)
при регистрации по месту пребывания лицо может занимать жилье до момента явно выраженного Вами желания избавиться от него (подача заявлениея в ПВС о прекращении согласия на регистрацию по месту пребывания)