Скажите пожалуйста сможет ли муж претендовать на данную жилплощадь, если я пропишу его к себе?
Я собираюсь купить квартиру. Состою в браке. Скажите пожалуйста сможет ли муж претендовать на данную жилплощадь, если я пропишу его к себе?
Лучший ответ
Имущество приобретенное в браке является общим имуществом супругов, вне зависимости от того на чье имя зарегистрировано, поэтому муж может претендовать не только на жилплощадь, а на 1/2 долю собственности.
Добрый день! Ваш муж сможет претендовать на 1/2 долю квартиры даже если не будет там прописан. Поскольку все приобретенное в браке по возмездным сделкам является совместно нажитым имуществом.