Работники ГАИ составили протокол, схему ДТП, приняли объяснения, мое и другого участника ДТП.
Подавать в суд, если другой участник ДТП отказывается возмещать ущерб. Вина, равно как и степень вины каждого участника ДТП, все равно устанавливается судом. Там все вопросы и решите. Наличие или отсутствие решений административных органов не мешает подавать исковое заявление, это просто доказательства по делу. Другой вопрос, что без указанных документов суд не будет принимать решение по существу. Но, если честно, суд все равно столь длительное время будет рассматривать Ваш иск, что за это время Вы всегда сможете представить недостающие документы.