Выделение доли в квартире при наличии свидетельства только на мужа - выбор способа - дарение или соглашение о распределении
Квартира мной с мужем приобреталась в браке, свидетельство оформлено только на мужа. Хотим выделить долю ребенку, каким образом это делать? Дарением в котором даритель муж, одаряемый ребенок в моем лице, а я даю нотариальное согласие на отчуждение доли в совместно нажитом имуществе, или соглашением о распределении долей, где участники мой муж и я с одной стороны и ребенок в моем лице с другой стороны?
Так как квартира оформлена только на мужа, он может всю квартиру или долю в квартире подарить ребенку. Для этого составляется договор дарения и несется для регистрации в Росреестр. Данная сделка налогом не облагается, так как муж и ребенок - близкие родственники.