Как правильно поступить, когда должник ликвидируется после получения исполнительного листа - советы и рекомендации
У должника перед компанией долг. Выигран суд, получен исполнительный лист. Пока сами бегали по банкам с предъявлением на списание со счета, Должник ликвидировался. Нас не уведомлял. Спустя несколько месяцев один из его кредиторов подает в суд на признание ликвидации незаконной и выигрывает его. Теперь в выписки из ЕГРЮЛ Должника состояние указано не ликвидировано, а находится в стадии ликвидации.
Как сейчас правильно поступить? Подавать лист приставам нет смысла, они же его перешлют ликвидатору...
Буду благодарна услышать мысли по этому поводу.
отвечал уже. при ликвидации всё имущество распределяется между учредителями, счета закрываются. вам необходимо обратиться в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве данного должника для того что бы оспорить сделки по выводу имущества (если таковые были). Иных шансов получить деньги у вас нет. Процедура банкротства стоит около 200 000 рублей и оплачивать ее вам.
Как сейчас правильно поступить? - зависит от того были ли активы и что с ними произошло. По закону данную компанию необходимо обанкротить. к приставам обращаться не имеет смысла.