Проблемы с оформлением СНИЛСа при трудоустройстве в Санкт-Петербурге - роль работодателя и необходимость самостоятельного оформления
Я,гражданин РБ,приехала в Санкт-Петербург и хочу устроится на работу. Возник вопрос в оформлении СНИЛСа, т.е. работодатель не хочет принимать меня на работу без СНИЛСа - по его словам я должна сама пойти и оформить, не было бы проблем если бы всё было просто. Я сегодня пошла в Пенсионный фонд, а мне сказали что только работодатель должен это оформлять (посылать документы и ждать пока оформится). Вот и возникает вопрос: почему я сама, имея на руках трудовой договор и паспорт не могу сделать СНИЛС?
Чтобы получить свой СНИЛС, для начала нужно подать заявление на выдачу вам страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.
В нем как раз и будут указаны все необходимые данные:
СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета);
Ф.И.О.;
дата и место рождения;
пол;
дата регистрации.