Проблемы с социальной стипендией - мои права нарушены, документы утеряны, игнорируют мои просьбы о разъяснении. Что делать дальше?

Я студентка 3 курса, обучаюсь очно, на бюджетной основе. В связи с тяжелым материальным положение с 1 курса получаю социальну стипендию. В сентябре 2013 года я получила соответсвующую справку из органов соц. опеки, написала завяление на имя ректора с просьбой назначить мне социальную стипендию. На момент подачи заявления у меня имелась академическая задолженность, которую удалось успешно закрыть 18 октября. В положении о выплатах социальных стипендий указанно, что выплата приостанавливается, если у студента имеются задолженности, но возобновляется с момента приостановления, после погашения задолженности. Ни в ноябре, ни даже в следующем полугодии выплаты не восстановили. В связи с этим, я была вынуждена обратиться сначала в деканат, где мне не дали определенного ответа, затем в ректорат, где я написала завяление с просьбой разъяснить мне ситуацию. Затем, я обратилась к юристу при нашем институте. Он указал мне на явное нарушение моих прав и сообщил о том, что мои документы на право получения социальной стипендии были утеряны, но я смогу обратиться в вышестоящие органы, как только мне дадут письменный ответ на моё завяление. Письменного ответа не последовало, но ректор пригласила меня на собрание, где находились, декан нашего факультета, проректор по научной работе, главный бухгалтер и ещё несколько приближенных к ней. Сама ректор присутствовать на собрании не посчитала нужным. На том самом собрании меня публично унижали, оскорбляли и пытались доказать, что заявление я не подавала, а даже если подавала, то не имею никакого права на получение социальной стипендии. На мою просьбу прекратить пустые разговоры и дать мне официальное письменное разъянение не реагировал никто. После собрания я снова попыталась поговорить с юристом и была шокирована новостью о том, что единственного человека в институте, который был на моей стороне уволили на основании того, что его дело защищать ректора, а не студентов. Когда я снова попыталась обратиться в ректорат с просьбой не игнорировать мою прошение о письменном ответе, секретарь сказала мне, что ректор уже написала приказ о выплате мне стипендии с 1 сентября 2013 года до момента окончания действия справки из соц. опеки. Приказа я не видела. С того момента прошло уже 4 месяца, но никаких денег не поступает. Один из преподователей моей кафедры поделился со мной информацией, что ректор вновь собирала собрание по этому поводу и выказала недовольство рабой тех, кто пропустил меня сунуть свой нос не в свои дела. Дело в том, что в нашем институте постоянно кого то лишают, кому то не доплачивают стипендий и т.д. Большинство отмалчивается, потому что боятся отчисления.. Я не знаю, как поступить дальше. Что мне делать? Идти туда вновь? Денег мне так и не выплатили.
Лучший ответ

пишите жалобу в прокуратуру - сразу во всем разберутся;

одновременно можете обратиться с иском в суд...