Инвалид в ВУЗе - Как правильно начислять и возобновлять социальную стипендию?
Меня очень волнует вопрос о порядке начисления и возобновлении выплаты социальной стипендии. Я поступил в ВУЗ как ребёнок-инвалид и получал социальную стипендию. В конце первого курса у меня образовался вынужденный долг, группа в которой я выполнял полевую практику не смогла сдать одну работу. И сдавать её пришлось только через год следующим летом. Выплата социальной стипендии мне была прекращена. Когда с академическим долго рассчитался и сдал справку об отсутствии академической задолженности в социальный отдел, мне там сказали, что я не имею права на стипендию за месяцы в прошлом календарном году т.к. стипендия студенту начисляется только на один календарный год и моя стипендия за прошлый уже сгорела. Законно ли такое решение ВУЗа, ведь в законе написано, что выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ликвидации задолженности с момента приостановления выплаты указанной стипендии.
Александр мне кажеться ваш Вуз лук4авит,социальная стипендия потому и назыыается СОЦИАЛЬНОЙ что напрямую не связана с результато учебы.Мне кажеться что вам нужно дойти до прокуратуры и на основании ст.21,22 Закона о прокуратуре обжаловать решение Вуза.Прокурор проведет проверку.Тем более вы иснвалид детства.Идите и добьетесь.Виктор