Инвалид первой группы задержан за опьянение после того, как отвез беременную женщину и ее супруга домой

Ситуация такая, беременная женщина с супругом прогуливались на берегу речки, в это время я рыбачил, женщине стало плохо, и они меня попросили отвести их домой, я был выпимши (бутылка крепленного пива). Я их отвес, на обратном пути был задержан сотрудниками ДПС. Был составлен протакол на опьянение. Сам я являюсь инвалидом 1 группы. Что мне грозит в этой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ

Лишение водительских прав и штраф 30000 рублей.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если не докажете, что так и было, то штраф 30 000 и 1,5 - 2 года лишения

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам грозит лишение права управления на срок не менее 1,6 года и административный штраф 30000 рублей.

Спасибо за ответ!