Несвоевременная доставка кухни - как получить пени по договору и защитить свои права?
Мы заказали кухню 21 мая и по договору указано что продавец обязан осуществить отгрузку товара в течение 40 банковских дней, и за несвоевременную передачу товара по вине продавца, последний уплачивает Покупателю пени в размере 9,5% от стоимости н поставленного товра, согласно договором, за каждый банковский день просрочки. Срок истек, а они не торопятся привезти. Хотя позвонили и сообщили, что приедут устанавливать 18 июля. Как мне быть и что требуется чтобы получить эти пени?
Как мне быть и что требуется чтобы получить эти пени?
Обратитесь с иском в АРБ. суд, после написания претензии