Пожилая женщина - моя бабушка проживает в приватизированной 3-х комнатной кваритре.
Можно посоветовать Вам вообще никак не оформлять проживание нового человека в квартире либо оформить временную регистрацию, в крайнем случае. В противном случае (если зарегистрировать компаньонку Вашей бабушки на постоянное место жительства), она приобретет бессрочное право пользования квартирой.
Наиболее правильным будет заключить договор коммерческого найма данной жилплощади, где будут оговорены все условия проживания, и время в течении которого наниматель должен будет съехать. Данный договор регулируется нормами гл.35 ГК РФ.
Если женщина проживает бесплатно, тогда можно заключить договор безвозмездного пользования гл.36 ГК РФ, где также оговариваются все условия.
С уважением Порошин Константин Анатольевич.