Как защитить свою бабушку от возможного мошенничества после смерти отца?
Женщина отца не является его наследником, так что прав ни на что иметь не может как бы ей этого ни хотелось. Разве что по завещанию от отца. Но если бы оно было, то ходить к бабушке ей не было бы смысла.
Здравствуйте! Только бабушка решает, пускать эту женщину в квартиру или нет, но эта женщина не имеет право на наследство. Так как брак не был заключен в Отделе ЗАГС.
Добрый день. Запретиь этой женщине ходить к бабушке не получится. А насчет доли в наследстве - не беспокойтесь, раз брак не зарегистрирован, на долю она претендовать не вправе при любых обстоятельствах.
Нет к сожалению вы запретить не имеете право, запретить может только собственник, т.е. сама бабушка.
Спасибо за обращение на сайт!
Здравствуйте. Если бабушка желает, чтобы эта женщина приходила, то вы запретить ей это не сможете. Женщина никакого отношения к умершему не имеет, так как они не были официально в браке. Претендовать на долю в квартире она не имеет, так как она не сможет подтвердить свое родство у нотариуса.