Может ли мама подписать дарственную на сына как его законный представитель, если они с бывшим супругом разведены с октября 2012 года и дом с участком при покупке был зарегистрирован на бывшего супруга?

С бывшим супругом разведены с октября 2012 года. Из совместно нажитого имущества имелись дом с участком, при покупке дом был зарегистрирован на бывшего супруга. Сейчас мы вместе хотим оформить дарственную на 17-ти летнего сына. Может ли мама подписать за сына как законный представитель?
Лучший ответ

Да может, необходимо для такой процедуры оформить нотариальную доверенность на родителя т.к. 17 подросток может сам расписываться и подавать документы с согласия законного представителя.