Соседи топят мою квартиру уже 3 месяца - как решить проблему?
Обратитесь с жалобой на управляющую компанию в комитет жилищный администрации района. Далее если не поможет, то составляйте акт о протечки в присутствии управляющей компании или аварийной и подавайте в суд иск. Удачи
Доброго времени суток! Вы можете вызвать независимого оценщика и провести оценку ущерба от затопления. После этого вы вправе обратиться в суд для взыскания с соседей материального ущерба, причиненного затоплением, а также морального ущерба и иных судебных расходов.
Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд. В суде Вы имеете право взыскать не только материальный ущерб, но и денежную компенсацию морального вреда, расходы по оценке и оказанию Вам юридической помои в соответствии со ст. 100 ГПК РФ. Таким образом, Вы накажете соседей рублем.