Мать троих детей пытается получить материнский сертификат для своего младшего ребенка, однако ее мать, являющаяся опекуном старших детей, считает, что имеет право забрать его
Я мать троих детей, 1999, 2003 и 2012 г.р. Но в отношении первых двух лишена родительских прав и законным опекуном является моя мать, их бабушка. Младший сын проживает со мной. Я подала заявление на получение мат. сертификата. Сможет ли моя мать забрать его, так как считает, что имеет на это полное право. Но она не является опекуном младшего сына и я не лишена в отношении него родительских прав. А получение мат. Сертификата стало возможным после рождения третьего ребенка.
Если Вы лишены родительских прав, тогда МК не сможете получить.