Просьба о реструктуризации кредита после развода - рассмотрение судом погашения долга материнским капиталом и распределение имущества
Будучи в браке мы с мужем брали кредит на недвижимость часть кредита я погасила материнским капиталом Потом мы развелись, при разводе договорились, что оставшуюся часть кредита будет гасить он,но на сегодняшний день не платит. Могу ли я и поручители просить банк о реструктуризации долга. Если подавать на раздел имущества будет ли судом учтено то,что часть долга погашена материнским капиталом, или оставшийся долг все-равно будет делиться (пополам или как) У нас 1/2 в 3-х комнатной квартире т.е по 1/8 на каждого. Как при таком раскладе будет делиться имущество и долг по кредиту.
Квартира уже разделена, значит БМ получить 1/8 часть квартиры и кредита.