Подскажите, пожалуйста, могу ли я от своего имени подать заявление в суд о принятии наследства?
Уважаемая Ирина!
Я уже отвечал на другой Ваш вопрос о признании приватизации недействительной. Если речь идёт о той же бабушке и той же комнате, то в данной слитуации не перспективно признавать недействительной приватизацию. Нужно действительно подать заявление в суд о принятии наследства, то есть о признании Вашего права собственности на эту квартиру. Об этом не обязательно сообщать маме и дяде, а также привлекать их в суд. Если решение суда вынесут, то для того, чтобы обезопасить себя от их действий в дальнейшем (а они могут потребовать восстановить срок для принятия наследства), сразу продайте эту комнату.
Спор достаточно сложный, поэтому участие адвоката Вам просто необходимо.
Удачи!
Для получения Вами прав на указанную комнату можно попробовать обойтись и без суда.
По вопросу мамы и дяди - это уже Вам виднее, что они могут предпринять. Но лучше если конечно они не будут совать Вам палки в колеса.
Нужен ли Вам адвокат решайте сами. С одной стороны достаточно большие расходы на адвоката, с другой риск потерять права на комнату.
Уважаемая Ирина!
Я уже отвечал на другой Ваш вопрос о признании приватизации недействительной. Если речь идёт о той же бабушке и той же комнате, то в данной слитуации не перспективно признавать недействительной