Проблемы с авто - Как защитить свои права и получить компенсацию при покупке транспортного средства под арестом?
4.06 этого года купила автотранспортное средство (договор купли-продажи имеется). Оно оказалось в аресте у судебных пристатвов с 2011 года. Связалась с хозяйкой, на вопрос в чем дело и когда она снимет арест с машины она дала ответ.. Когда расчетаюсь с долгами тогда и снему... и бросила трубку. В ГАИ мне дали мотевированный отказ в регистрации авто и у приставов я взяла справку о том что машина под арестом... Мне сказали что машину я могла оформить только в течении 10 дней с момента подписания договора... но я находилась в отпуске и физически не могла сразу обратиться в суд...
Вопрос: Могу ли я привлечь ее к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ и получить моральный и материальный ущерб? Сделку разрывать не хочу, так как в машину вложено уже много средств и доказать стоимость этого не смогу так как чеков нет. И вообще что я могу в этом случае предпринять?
Лучший ответ
В подобных случаях остаётся только "поздравить с попаданием".
Обращайтесь в суд и пытайтесь добиться признания сделки недействительной.
Благодарю Вас за полезную консультацию!