Как просрочка по кредиту и арест автомобиля сорвали сделку о продаже - вопросы к прокуратуре и приставам
Хотели продать старую машину, т.к. купили новую, и погасить кредит за новую машину. Когда коснулось продажи-машину стали пробивать по базе данных, выяснили что на машину наложен арест. Из-за этого просрочка по кредиту и срыв сделки. Могу ли я написать заяление в прокуратуру на судебных приставов, за то что не была машина снята с ареста вовремя (мы об этом аресте не знали вообще (Арест наложен был 2012 г.) не уведомлений, нечего не было. Из-за этого сорвалась сделка о продаже автомобиля. Могу ли я потребовать с них материальный и моральный ущерб?
Если ранее все ваши обязательства были выполнены и приставы не сняли арест,то не в прокуратуру -воздух сотрясать,а через суд признать действия приставов неправомерными и сразу же взыскивать убытки,доказав в суде о "сорванной сделке" .Если вам необходима помощь,то приглашаю Вас на индивидуальную консультацию для предварительного обсуждения и анализа спорной ситуации.время встречи предлагаю предварительно согласовать созвонившись со мной по № 8 (351) 7768390.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.