Как развестись без участия супруга и какие последствия ждут?
Мне 25 лет, живу в Ростове-на-Дону, живу с мужем 3,5 года, полтора из которых официально зарегистрированы, он живет у меня в частном доме! Хочу развестись с мужем. У нас годовалая дочь, разводиться он не хочет и в суд не пойдет (потому что жить не где, а к маме в деревню не хочет возвращаться, прописан у себя в деревне). На каких условия можно развестись без его участия и какие штрафные санкции за этим последуют, и кто должен оплатить их? За ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЗА ПОМОЩЬ! ! ! ! !
Лучший ответ
Подаете в суд исковое заявление на расторжение брака - госпошлина 400 рублей, можете и на алименты сразу подать. Если он будет надлежащим образом уведомлен и не явиться -рассмотрят без него,если явиться и будет возражать - дадут срок для примирения
можете развестись и без согласия мужа. затем выпишите его в судебном порядке. госпошлину оплатите Вы.