Как оформить развод и раздел имущества без суда - ситуация с домом и машиной в Крыму
У меня к вам вопрос: мой муж решил со мной развестись и уехать жить в Крым. Мы имеем дом. который зарегистрирован на меня, В этом доме живет моя дочь и двое внучек. Мой муж просит у меня отступные за дом, и машину, которая мною куплена и зарегистрирована тоже на меня, не знаю как мне поступитьон проматает деньги и приедет снова к нам и будет качать свои права. Как можно все оформить официально, и без суда--он не хочет подавать в суд на раздел имущества, но разводиться он хочет в сельсовете, где нас через месяц уже разведут, помогите в этом вопросе, с уважением Светлана Петровна.
Составьте нотариальное соглашение. что данное имущество принадлежит вам, а вы в свою очередь заплатите ему компенсацию.
Вы можете заверить нотариально соглашение.