Возможность объективного рассмотрения дела в случае переноса материалов в судебный участок по месту прописки и доступ уличных патрулей ДПС к единой базе лишенников
Попал в неприятную ситуацию. Выпив бокал вина, попался доблестным сотрудникам ГИБДД, предложили дыхнуть в прибор, показал 0.18 п/м, против 0.16 допустимых. Совершил ошибку отказавшись ехать на мед. освидетельствование. Собираюсь писать ходатайство о переносе материалов дела в судебный участок по месту прописки, в другой и очень далекий регион. Скажите пожалуйста, есть ли в этом случае шансы на объективное рассмотрение дела? Ведь вызов понятых и инспекторов для дачи показаний, становится невозможным ввиду удаленности. А также, существует ли у уличных патрулей ДПС доступ к единой базе лишенников, при мне инспектор в Москве не смог пробить человека на наличие водительского удостоверения, выданного в г. Пермь. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте Константин. Если в протоколе вы написали слово "Согласен", то где бы не рассматривалось ваше дело, вас однозначно лишат. И такой вопрос, а какую погрешность прибора указал инспектор в акте освидетельствования на состоянии алкогольного опьянения.