Торговля по ЕНВД - возможность заключения договоров о госзакупках без регистрации ИП и документов по ЕНВД

• г. Сосногорск

ИП на ЕНВД розничная торговля, бюджетные организации отказываются заключать договора розничной купли-продажи ссылаясь на 44 фз о госзакупках. Можем ли мы подписать договор о гос. закупках с учреждением не регистрируясь при этом для участия в тендере и не предоставляя покупателю документы по ЕНВД и регистрации ИП. Под какую систему налогообложения подпадает данная сделка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, все сделки заключаются на конкурсной основе (или по запросу котировок).

Уважаемая Антонина Николаевна , г. Сосногорск !

Участвовать в тендоре на госзакупки могут только юридические лица, ИП ЮЛ НЕ является.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.07.2014г

20:50 моск.