Проверила прокуратура нашли просроченный товар дело передали в арбитраж оштрафовали на 30000
Считайте, что Вы легко отделались. Штраф мог быть намного выше.
Вы вправе предоставить возражения, если считаете, что вывод прокуратуры необоснованн, свои возражения подкрепите документально
когда прокуратура нашла просроченный товар, то выносило ли определение на истребование документов по причине его там нахождения? ведь товар мог ожидать возврата поставщику, если такое предусмотрено договором. если не выносилось такого определения, то вы в праве заявить об этом и в суд внести доказательства как написала Ирина Николаевна, что товар был в наличии просроченный но ожидал возврата поставщику.