Продавецам грозит административный штраф после обнаружения просроченного товара в магазине
В магазине нашли товар с прошедшим сроком. Составили протокол и забрали просроченный товар. Это адменестративный штраф или уголовное дело?
Лучший ответ
Добрый день! Нет это не уголовное дело, это разбирательство административного характера, при этом будут составлен протокол.
Спасибо, буду знать.
За продажу товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований устанавливается административная ответственность в соответствии со ст. 14.4. КоАП РФ.