Как решить проблему с невыплатой кредита и защитить себя от угроз банка и приставов?

У меня возникла проблема с выплатой по кредиту, не платил несколько месяцев, сумма нагорела на 24 000 р. Приходят письма по прописке, с угрозами, что опишут имущество, звонят моей матери, и также грозятся приставами. Я только устроился на нормальную работу, всю сумму пока что выплатить не могу, могу ли я выплатить ее частями, и имеет ли право банк приходить по адресу моей прописке (я там не живу) , и у матери моей описывать имущество? В кредит я брал телефон за 29 000 р в отп банке.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Банк приходить не имеет права. Растрогайте договор и оплачивайте долг