Травма глаза на производстве - задержка акта о травме и неполная оплата больничного
Это не Справедливо
Согласно ст. ст. 127, 140, 236,
Образец:
В _______________________________
(наименование трудовой инспекции)
От ______________________________
(ФИО полностью, место работы,
должность, адрес)
ЖАЛОБА
Я состою в трудовых отношениях _________ (указать наименование работодателя и его адрес) с «___»_________ ____ г. Руководителем организации является _________ (указать наименование должности и ФИО руководителя, его телефоны).
Работодателем допущены следующие нарушения моих трудовых прав: _________ (подробно перечислить допущенные нарушения, указать когда и что произошло, как действовал при этом работодатель, о чем возник трудовой спор).
На основании изложенного, руководствуясь статьями 127, 140, 236,
Прошу:
Провести проверку по перечисленным мною нарушениям.
Принять к лицам, допустившим нарушение моих прав, установленные меры ответственности.
Обязать работодателя _________ (перечислить, какие действия должен выполнить работодатель для восстановления нарушенных прав работника).
При проведении проверки сохранить конфиденциальность моих данных, не разглашать работодателю мои данные и вопросы, которые подлежат проверке.
Перечень прилагаемых к жалобе документов (при наличии их у работника):
Копия трудовой книжки или трудового договора
Расчетные листы
Другие документы, подтверждающие доводы жалобы в трудовую инспекцию
Дата подачи жалобы «___»_________ ____ г. Подпись _______