Наследственная ситуация - обман с двоюродным братом и вопросы о применении революции в Крыму
Я-внучка покойной бабушки. Проживаю в Крыму. Бабушка в Калининградской области. При жизни бабушка написала завещание на меня и мою сестру на получение в равных долях суммы денег. Я не знала о том, что нужно писать вообще какие-то заявления на получение наследства и мне никакие уведомления не приходили по почте (нотариус утверждает, что они отправляли). сегодня полгода и 1 день со смерти бабушки и мне позвонила мама, сказала, что мой двоюродный брат никому не говоря написал заявление в теч. полугода о праве наследования всеми свободными средствами, которые являются моей частью наследства. Я в замешательстве, мама тоже сегодня узнала об этом только от нотариуса. Подскажите, что делать в этой ситуации. На период полугода в Крыму была революция (присоединение к РФ)как то можно это применить к делу, чтоб пересмотреть сроки? Как я могу сейчас исправить ситуацию? Или написать доверенность на маму, которая проживает по месту? Помогите пожалуйста. Рекоммендуют оформить доверенность на маму. А что делать дальше?.
в судебном порядке востановите срок принятия наследства, это очень не проблемно, можете доверить этим заниматься матери.