Отказ Пенсионного фонда в направлении средств материнского капитала на улучшение жилищных условий и иск в суд - Что делать дальше?
Я обратилась в пенсионный фонд для направления средств мат капитала на улучшение жилищных условий, мне отказали. Я подала заявление в суд, написала нотариально заверенную доверенность на своего адвоката, чтобы он все дела вёл без моего участия, после первого заседания вызвали соседа (дом на 2 семьи с отдельными входами во двор и отдельными землями) для подтверждения согласия на пристройку, он явился в суд как положено сдал повестку, но его не вызвали, а в протоколе записали, что не явился. Через некоторое время мне пришло письмо, где говорилось, что было по моему делу 2 заседания 1 и 7 июля (на самом деле было 18 июня и 7 июля) и я на оба заседания не явилась, поэтому дело не рассматривается. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Наталья Валентиновна!
У Вас скорее всего не решение суда, а определение об оставлении без рассмотрения, т.к. Вы как истец не явились дважды в судебное заседание. Определение можно обжаловать, также может быть есть возможность подать еще раз иск.
Спасибо за ответ!
Вам необходимо обжаловать решение суда.