Возможность приватизации квартиры, проживаемой несемейными родственниками
Если я прописан в квартире, в которой проживает семья. Я им не родственник. Но они собираются переезжать в другой город и соответственно будут выписываться из этой квартиры (она не приватезирована) Получается что я буду иметь все права что бы в последствии приватезировать эту квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте. Всё зависит от того на основании чего Вы туда вселены, если за Вами закреплена одна комната,то соответственно нужно будет обратиться в администрацию, для перезаключения договора соц.найма, но могут отказать, но если за Вами не закреплена, конкретно какая либо комната, то возможно Вам и не откажут в заключении договора соц.найма на всю квартиру
Да, если перезаключите договор соц. найма на свое имя.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!