Кто получит квартиру после смерти инвалида 1 группы с прописанной незнакомкой?
Квартира приватизирована. Хозяйка квартиры, инвалид 1 группы, умирает.. По завещания в этой квартире прописана одинокая женщина с пожизненным проживанием, которая больше шести лет ухаживала за инвалидом, не имея собственной квартиры. Будет ли иметь родственники умершей, остались только племянники, иметь право на эту квартиру?
Право проживания-пользования никак не связано с правом собственности.
Если родственники хотят принять наследство, то необходимо подать заявление нотариусу.
Но, не понятно, что за завещание и тогда, кому завещана квартиру..
Чтобы ответить на вопрос, нужно видеть текст завещания.