Расчет суммы алиментов - изменения с 2013 года.
Я ранее задавала вопрос о сумме алиментов, разъясните пожалуйста, правильно ли я сейчас расчитала, с 2014 года сумма в 25% будет расчитываться от среднемесячной зарплаты в 130000 (приблизительная сумма) итого около 27000 тенге в месяц, а за 2013 согласно законодательству (параметры указаны в статьях о выплате алиментов закона РК) сумма расчитывается из суммы 18660 итого 25% от этой суммы составляет 4665 тенге в месяц.
Заранее благодарю, с уважением, Назугум
(Казахстан, Алматы)
алименты рассчитываются исходя из среднего заработка в стране. Эта сумма каждый раз меняется и публикуется госорганами статистики.